2015最終戦エントリーリスト

*** 2015JCRC最終戦メンバー表 ***

各クラス名(リンク)をクリックするとメンバー表の該当クラスの部分に移動(ページ内ジャンプ)します











区分 クラス スタート時刻 エントリー数
個人
レース
SA 10:55 17名
10:57 26名
10:59 33名
11:01 7名
個人
レース
12:20 10名
12:22 36名
12:24 18名
12:26 24名
12:28 11名
12:29 3名
エンデューロ 個人 13:30 33名
チーム 13:30 4組
延べ228名(第2版12/2)

注意事項
※ 受付の際は、出走サインをしてキャップと計測チップを受取って下さい。
※ ヘルメットキャップと計測チップはゴール後必ず受付に返却して下さい。

[SAクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
SA SA-811 15128 雨宮 耕基 20 564 山梨学院大学
SA SA-812 11344 石澤 賢 38 282 E-KotoLIFE
SA SA-813 17702 今井 勇太 17 503 駿河モンテロッソ
SA SA-814 16612 大倉 壮 33
SA SA-815 16977 大城 雄介 33
SA SA-816 5519 高木 紀和 29
SA SA-817 9736 高橋 匡司 38 503 駿河モンテロッソ
SA SA-818 2143 戸田 誠 39 106 日野自動車サイクルクラブ
SA SA-819 12947 三原 洋城 36 413 Caid Cycling Club
SA SA-820 13028 宮舘 栄三郎 41 397 多摩ポタ
SA SA-821 5223 江見 之広 48 260 チームオーベスト
SA SA-822 17055 狩野 敦 26
SA SA-823 7493 佐藤 暁佳 37 風来坊
SA SA-824 17968 杉本 直樹 19 480 東洋大学自転車部
SA SA-825 3948 高橋 啓一 33 パルシステム群馬
SA SA-826 17324 中村 大輔 35 416 100miles
SA SA-827 15576 堀 隆博 31 546 チーム・コバリン
[Bクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
B B-101 15257 飯田 浩史 44 304 gruppo bici-okadaman
B B-102 17195 大淵 駿 20
B B-103 11525 尾形 尚紀 27 041 Honda栃木
B B-104 17981 岡田 優 37 566 ツクタレーシング
B B-105 11781 狩野 大吾 40 Ikuser
B B-106 15964 木村 紀仁 37 250 輪工房APEX
B B-107 18042 熊谷 真梧 17
B B-108 16094 小岸 直樹 46 260 チームオーベスト
B B-109 17166 嶋本 洋希 17
B B-110 14998 高清水 天翔 16 464 湘南ベルマーレ
B B-111 7184 高橋 富士夫 48 C.C.YOU
B B-112 13932 田口 紀昭 42 447 シャークアイランド
B B-113 15898 谷脇 正一 43 サイクルフリーダム
B B-114 17870 土井 賢太 23
B B-115 15221 中島 志浩 45 エキップ ナカムラ
B B-116 17288 中村 潤 31
B B-117 14997 奈良 正一 50 天狗党
B B-118 18204 林 寛之 45
B B-119 7935 原田 友和 37 Vitesse-Ichikawa
B B-120 16395 福山 碧斗 20 480 東洋大学自転車部
B B-121 17689 本間 豪紀 37
B B-122 6428 松村 岳彦 36 117 イシュタールRT
B B-123 5584 元吉 剰人 54 251 Team Splash
B B-124 17249 山口 和来 20 240 シクリスタ
B B-125 15097 山入端 悠 33 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
B B-126 15105 吉村 真人 44 429 TEAM BONSAI ASTRONAUTICS
[Cクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
C C-151 18019 秋山 幸輝 16 041 Honda栃木
C C-152 18090 飯田 博之 29
C C-153 12529 印具 毅雄 40 001 なるしまフレンド
C C-154 15633 大石 尚広 32 オシガモ自転車クラブ
C C-155 15286 大石 力也 28
C C-156 16258 大濱 英亨 44 208 湘南レーシングチーム
C C-157 18216 小貫 智紀 24 464 湘南ベルマーレ
C C-158 17747 木口 潤 19
C C-159 18010 小林 崇 35
C C-160 17663 斉藤 彪雅 18 503 駿河モンテロッソ
C C-161 6687 榊原 富士夫 56
C C-162 18237 笹川 亮介 30
C C-163 17969 嶋津 翔天 24
C C-164 17392 清水 恒志 29 061 航空電子自転車競技部
C C-165 18066 Scott Jordan 34
C C-166 18222 鈴木 慶太 24
C C-167 5114 染谷 昭夫 38 251 Team Splash
C C-168 6723 高梨 万里王 13 286 チームポテト
C C-169 18026 附田 大介 33
C C-170 10932 手嶋 実樹 39 MKIII
C C-171 18233 都丸 涼太 18
C C-172 16328 富元 久雄 27 495 Honda二輪R&D
C C-173 18186 中川 直樹 20 074 SPADE ACE
C C-174 18057 平野 竜一 16
C C-175 17218 蛭川 滉太 19
C C-176 17773 増田 朋寧 40
C C-177 17662 松浦 雅史 17 503 駿河モンテロッソ
C C-178 18096 森 拓也 19 240 シクリスタ
C C-179 18142 森榮 晃彦 33
C C-180 16989 谷中 孝弘 36
C C-181 16400 若林 良知 47
C C-182 17153 鷲尾 健太郎 38 353 ZERO to TOP
C C-183 15593 和田 健二 48 447 シャークアイランド
[Oクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
O O-11 3493 石井 晋一 50 208 湘南レーシングチーム
O O-12 18234 井上 雅洋 54
O O-13 5991 倉本 佳明 52 177 TeamFITTE
O O-14 6307 小島 卓也 52 400 サイクルクラブ3UP
O O-15 11804 中川 有吾 53 074 SPADE ACE
O O-16 17050 松本 泰次郎 52 085 ウゴーレーシング
O O-17 4645 山崎 俊太郎 56 085 ウゴーレーシング
[Gクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
G G-01 6552 天城 友行 63 208 湘南レーシングチーム
G G-02 9145 荻原 秀行 65 チーム ドルチ
G G-03 15246 神子島 隆 61
G G-04 3575 小坂 吟司 63 001 なるしまフレンド
G G-05 1707 近藤 新一郎 66 001 なるしまフレンド
G G-06 1791 澤田 龍之 63 074 SPADE ACE
G G-07 16909 東城 康夫 63 大福屋
G G-08 3366 戸澤 潔 70
G G-09 8868 中村 宗哲 63 105 パールイズミ・スミタ・ラバネロ
G G-10 2462 細山 正一 69 085 ウゴーレーシング
[Dクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
D D-101 13087 池亀 英樹 47 391 日本ろう自転車競技協会
D D-102 17654 石神 宇 29
D D-103 10628 石嶋 隆志 44 195 かねこれーしんぐ
D D-104 11870 伊藤 真基 38 Velo Club Allez
D D-105 17666 稲葉 謙一 40
D D-106 15094 井上 陽二郎 41 409 GYOTOKU TEAM OF RACING
D D-107 16744 岩井 広充 41 563 MIVRO
D D-108 17842 岩成 亮太郎 21
D D-109 18083 上西 宏治 32
D D-110 13103 内田 拓真 26 025 KMCycle IBEX
D D-111 14114 大塚 貴光 35 320 AQULS RACING TEAM
D D-112 9820 影山 晃 46
D D-113 7307 小清水 純一 35 023 正太郎レーシング
D D-114 17638 酒田 直幸 27
D D-115 17489 白石 光 15 507 Team BFY Racing
D D-116 17612 菅野 勝幸 34 248 MEDALIST.bd
D D-117 16317 菅原 貴英 37 475 ユニテックRC
D D-118 15518 鈴木 岳人 49 248 MEDALIST.bd
D D-119 1944 曽我 修次 55 023 正太郎レーシング
D D-120 17352 高鳥 友樹 20
D D-121 17982 高橋 慧至 18
D D-122 17330 津留 規彰 42 195 かねこれーしんぐ
D D-123 15452 鳥屋部 樹 31 195 かねこれーしんぐ
D D-124 17979 長澤 渉 19
D D-125 15096 永島 司郎 49 001 なるしまフレンド
D D-126 14867 長妻 暁 40 460 Team SPORTS KID
D D-127 2281 箱崎 貴史 39 032 カネコイングス
D D-128 17092 松本 悠 37 359 LEGON
D D-129 15747 三上 直之 36 546 チーム・コバリン
D D-130 17351 南出 充彦 22
D D-131 3815 村上 寛 54 090 パインヒルズ'90
D D-132 10898 森 尚武 50
D D-133 12762 矢口 勝之 45 312 Swacchi
D D-134 17593 山ア 裕 45
D D-135 14665 横山 和哉 39
D D-136 17181 塩浦 駿汰 13
[Xクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
X X-301 18219 池田 吉隆 31
X X-302 18077 岩下 哲也 45 546 チーム・コバリン
X X-303 18214 小沼 良 44
X X-304 18213 小沼 良太郎 14
X X-305 14960 小野寺 貴志 35 492 小学館自転車部
X X-306 18220 小鮒 功明 29
X X-307 17505 佐藤 光 47
X X-308 18232 佐藤 悠 31
X X-309 18223 清水 崇志 17
X X-310 18221 菅谷 真行 40
X X-311 17427 高山 秀樹 43
X X-312 4677 田畑 俊平 31 Team Second Wind
X X-313 17859 田村 知紀 24
X X-314 14486 寺崎 直彦 24
X X-315 18242 猶原 聡 33
X X-316 17613 沼倉 哲 44
X X-317 10216 原田 啓一 49 113 VIVACE-掛川
X X-318 18200 山ア 駿矢 20
[Eクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
E E-501 11515 青木 正隆 48
E E-502 16587 浅島 和稔 39
E E-503 16837 阿島 哲夫 43
E E-504 16008 新幡 英治 41 447 シャークアイランド
E E-505 11761 石田 大志 47 073 湘南こゆるぎレーシング
E E-506 16266 岡本 馨 46
E E-507 17470 川口 将弘 23
E E-508 18109 小西 一星 35
E E-509 15919 佐藤 俊助 42
E E-510 10490 佐藤 裕功 44 キタノDRS
E E-511 18080 篠原 諒 26
E E-512 17948 相馬 宏紀 18 480 東洋大学自転車部
E E-513 16222 田村 昂之 33 386 Team CUORE
E E-514 11572 津田 悠太 16 伊豆CSC
E E-515 16561 成田 賢 44 492 小学館自転車部
E E-516 15712 野坂 英男 39 C.C.YOU
E E-517 16416 畑田 楓太 20
E E-518 17641 藤井 敏郎 51 001 なるしまフレンド
E E-519 14988 藤田 陽由 47 304 gruppo bici-okadaman
E E-520 5318 星 光太郎 39 TEAM TAKATA
E E-521 5966 前田 尚男 32 546 チーム・コバリン
E E-522 11011 前原 光一 41 333 team iron will
E E-523 7503 三好 竜介 36
E E-524 17815 森 大地 19
[Fクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
F F-351 17941 麻生 大亮 39 536 TEAM SHIDO
F F-352 5016 池田 克実 51
F F-353 12726 内田 孝俊 29 250 輪工房APEX
F F-354 17655 小川 健一 45
F F-355 17184 奥村 純 40 川口市自転車競技連盟
F F-356 14683 久保 剛史 38 178 ちりりんRC
F F-357 18044 武野 泰明 36
F F-358 17750 福島 洋二郎 34 265 Team S.S.R
F F-359 17701 古川 裕真 16
F F-360 12334 宮田 大 48 391 日本ろう自転車競技協会
F F-361 16657 柳 尚志 33
[Wクラス]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
W W-901 10229 岩崎 恵和 W 073 湘南こゆるぎレーシング
W W-902 18212 小沼 美由紀 W
W W-903 15658 松橋 香 W 134 輪千レーシングチーム
[個人エンデューロ]
クラス 番号 SID 氏名 年齢 CID 所属クラブ名
ED ED-21 16837 阿島 哲夫 43
ED ED-22 13087 池亀 英樹 47 391 日本ろう自転車競技協会
ED ED-23 15180 植田 春樹 27 439 サイクリングチーム コムリン
ED ED-24 3059 遠藤 績穂 34 183 SPACE
ED ED-25 17195 大淵 駿 20
ED ED-26 18216 小貫 智紀 24 464 湘南ベルマーレ
ED ED-27 18212 小沼 美由紀 W
ED ED-28 18214 小沼 良 44
ED ED-29 18213 小沼 良太郎 14
ED ED-30 1412 小野 肇 44 077 たかだフレンド
ED ED-31 14960 小野寺 貴志 35 492 小学館自転車部
ED ED-32 1495 上内 健一 55 131 ニコンレーシングクラブ
ED ED-33 17119 越地 幸一 47
ED ED-34 17183 佐藤 慎介 36
ED ED-35 17636 志村 直軌 41
ED ED-36 5109 白土 浩 40 183 SPACE
ED ED-37 6493 関口 美行 46 077 たかだフレンド
ED ED-38 18104 宗 泰助 37
ED ED-39 5519 高木 紀和 29
ED ED-40 2029 滝浪 宏明 53 122 CLUB viento
ED ED-41 10932 手嶋 実樹 39 MKIII
ED ED-42 17870 土井 賢太 23
ED ED-43 18129 東郷 伊佐夫 45
ED ED-44 2143 戸田 誠 39 106 日野自動車サイクルクラブ
ED ED-45 14867 長妻 暁 40 460 Team SPORTS KID
ED ED-46 17288 中村 潤 31
ED ED-47 15109 中村 太 51 025 KMCycle IBEX
ED ED-48 13764 二瓶 正裕 41 447 シャークアイランド
ED ED-49 7935 原田 友和 37 Vitesse-Ichikawa
ED ED-50 14409 簑原 由加利 W 391 日本ろう自転車競技協会
ED ED-51 12334 宮田 大 48 391 日本ろう自転車競技協会
ED ED-52 16405 宮森 隆幸 38 131 ニコンレーシングクラブ
ED ED-53 5288 米田 靖 50 183 SPACE
[チームエンデューロ]
チームID チーム名 氏名
TE-01 チーム・コバリン 前田 尚男
堀 隆博
三上 直之
岩下 哲也
TE-02 term the sloth B 小代 浩之
亀井 友幸
TE-03 team the sloth A John Crossley
相原 孝一
TE-04 M Racing Project 苅田 まみ
苅田 まさとし